Новости



Випсервис и FlyArystan в формате NDC

Випсервис рад сообщить об успешном окончании интеграции собственного платформенного решения Транспортный агрегатор TicketMe с национальным казахстанским лоу-кост перевозчиком FlyArystan!

Использование NDC - это передовая технология на рынке продажи гражданских перевозок, которая позволяет более персонализировано продавать услуги клиентам АК.

Данное сотрудничество позволит активно развивать продажи перевозчика на рынке РФ и СНГ, в том числе партнерам холдинга. FlyArystan не был представлен в Глобальных Дистрибутивных Системах, продажи осуществлялись через сайт. Теперь ресурс перевозчика доступен для всех клиентов по API ТА TicketMe по IATA NDC протоколу, сотрудничающих с Випсервис, а также пользователей веб-платформы Портбилет 2.0.

Напомним, что FlyArystan — первая казахстанская бюджетная авиакомпания, базирующаяся в г. Алматы. Создание авиакомпании FlyArystan велось в течение 2018 года на базе "Эйр Астаны" работами по составлению законодательной и организационной базы для создания бюджетной авиакомпании и было одобрено совместными акционерами АО «Эйр Астана», Фондом национального благосостояния «Самрук-Казына» и BAE Systems, а также Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым 2 ноября 2018 года.

Продажи FlyArystan стартовали 29 марта 2019 года на сайте авиакомпании. Авиакомпания начала выполнять коммерческие рейсы на внутренних регулярных рейсах, начиная с 1 мая 2019 года, между городами Алма-Аты и Нур-Султаном, Карагандой, Кокшетау, Таразом, Павлодаром, Шымкентом и Уральском на самолёте Airbus A320.

В 2019 году на Дубайском авиасалоне было размещено письмо о намерениях по приобретению 30 самолётов Boeing 737 MAX 8.

В январе 2020 года авиакомпания сообщила, что продала более миллиона билетов за 9 месяцев существования.

Делясь технологиями, мы увеличиваем эффективность и открываем новые возможности!


26.08.2021