Новости



Обзор федеральных СМИ

Что делать тем, у кого была путевка за границу на июль?
По словам вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина, путешественники также могут перебронировать зарубежные туры на внутрироссийские маршруты. «Это может быть и Камчатка, и Сочи, и Крым, и многие другие направления. Поэтому выбирать как раз будет непосредственно сам турист», — заявил Горин издательству АиФ. (Подробнее

Коронавирус отступает, в России продолжают снимать ограничения, введенные из-за пандемии. В Москве заработали кафе и фитнес-центры, в Краснодарском крае открылись курорты, туристов ждут и в других регионах страны. Когда и куда можно будет поехать отдыхать этим летом, сколько это будет стоить и как путешествовать безопасно?  Дмитрий Горин в студии "Док-ток" прокомментировал ситуацию в туристической отросли. (Подробнее)
Обзор Сми 30 июня 1.png

На российских курортах ожидаются толпы туристов. За границу нельзя, а к морю хочется. В топе самых популярных курортов находятся Сочи, Анапа, Калининград и Симферополь. 
Безопасно ли сейчас ехать на отдых и какие справки нужны? В прямом эфире телеканала Москва 24 Дмитрий Горин ответил на вопросы. (Подробнее

Лето в разгаре, а как будем отдыхать, все еще не ясно. Регионы постепенно снимают ограничения, но в санатории по-прежнему со справками, отели на популярных курортах принимают только своих, с местной пропиской, пока во всяком случае. Что будет с ценами, когда все откроется? Готовы ли регионы к наплыву туристов? Дмитрий Горин в прямом эфире телеканала ОТР прокомментировал ситуацию в туристической отросли.
(Подробнее)
Обзор Сми 30 июня 2.png

Пандемия коронавируса может стать стимулом для развития внутреннего туризма. Полноценный старт сезона произойдет 1 июля, когда в стране вновь откроются гостиницы и отели. Где уже бронируют отдых россияне? И какие интересные направления появятся на внутреннем рынке после снятия ограничений? Дмитрий Горин в прямом эфире телеканала Москва 24 прокомментировал ситуацию в туристической отросли. (Подробнее)
Обзор Сми 30 июня 3.png

Ростуризм опубликовал список ограничений, введенных при въезде в иностранные государства. Перечень включает данные по 121 стране. Например, в некоторых странах для прибывающих из-за границы предусмотрен карантин в течение 14 дней. Также бывает необходима медицинская справка, свидетельствующая об отрицательном тесте на коронавирус. Российские туроператоры начали отменять запланированные на июль зарубежные туры. В настоящее время компании не возлагают надежд на скорое возобновление международного туризма. Об этом «Эху» рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. (Подробнее)


30.06.2020