Новости



Полёты наяву

Позитивному прогнозу быть: многие авиакомпании готовятся к возобновлению полётов летом, часть осуществляет запуск уже в текущем месяце. Випсервис проанализировал информацию, полученную из официальных ресурсов самих авиакомпаний – новостные разделы сайтов, аккаунты в социальных сетях или рассылки с уведомлениями и спецпредложениями.

Так, с мая Air China будет выполнять рейсы по 22 международным маршрутам в неделю, включая 17 маршрутов через Пекин, три маршрута через Шанхай Пудун и два маршрута через Чэнду; Air Astana возобновит внутренние регулярные рейсы между городами Алматы и Нур-Султан; Bangkok Airways будет выполнять рейсы по маршруту Бангкок-Самуи-Бангкок планируется выполнение 2 рейсов ежедневно; возобновляет свои европейские полёты и KLM: каждый день по одному рейсу будет осуществляться по направлениям Рим, Мадрид, Барселона, Милан, Будапешт, Прага, Варшава, Хельсинки.

Начиная с 18 мая планируют возобновить полёты и Czech Airlines на отдельных маршрутах в/из Праги. Первые направления включают Амстердам, Париж, Франкфурт и Стокгольм. С 24 мая добавятся полёты между Прагой и Киевом, днём позже между Прагой и Одессой, при условии, что карантинные меры в Украине будут прекращены, как планируется в настоящее время. И с 25 мая также будут возобновлены рейсы между Прагой и Бухарестом.

Авиакомпания S7 Airlines расширяет программу полётов, новые рейсы:
Москва – Ульяновск
Иркутск – Анапа
Санкт-Петербург – Омск
Санкт-Петербург – Кемерово
Санкт-Петербург – Томск
Новосибирск – Волгоград
Новосибирск – Оренбург
Иркутск – Якутск
Москва – Махачкала

Air SERBIA возобновляет регулярные пассажирские перевозки с 01 июня. С 18 мая будут выполняться ограниченные рейсы в Лондон, Франкфурт, Цюрих и Вену. С 01 июня добавятся другие пункты назначения. Предварительное летнее расписание регулярных рейсов претерпит определенные изменения.

C 01 июня также начинает вылеты авиакомпания Победа, при этом запуская беспрецедентную акцию скидок. Бронирование доступно с 14 мая.  

Важно упомянуть, что всё это будет возможно только при соблюдении мер безопасности: ношением масок и перчаток на протяжении всего полёта и экипажем, и пассажирами, следованию нормативам социальной дистанции, повышенных мерах дезинфекции, наличию антисептиков. Также временно приостановлено питание и раздача напитков на борту. В тоже время, например, Уральские авиалинии организовали возможность доставки своего бортового питания на дом. Рационы отпускаются исключительно в привычных для путешественников касалетках.


15.05.2020