Новости



Обзор федеральных СМИ

Ростуризм попросит Минтранс и Росавиацию, чтобы те рекомендовали авиакомпаниям вернуть туроператорам внесенную предоплату за блоки мест в Италию и другие страны, куда продажа туров запрещена. Зарубежным отельерам предложат перенести предоплаченные брони на более поздние даты. На рассмотрении вопрос о переносе срока уплаты взносов туроператорами в фонд «Турпомощи» с апреля на июль, а также отмена взносов в резервный фонд уже в этом году. Об этом Дмитрий Горин рассказал «Российской газете». (Подробнее)

В студии программы ЧЭЗ на канале «РБК» Дмитрий Горин обсудил влияние коронавируса на туррынок. «Мы пережили много эпидемий и экономических кризисов. Понятно, что рынок будет еще больше консолидироваться. Нас ожидает сложный период, который продлится, увы, не один месяц, а впереди летний сезон. Самое важное сейчас психологический настрой туриста. Неправильно сдавать заранее купленные туры на лето в панике и терять скидки раннего бронирования, терять курс. Лучше выждать» (Подробнее с 13 мин.)

rbk_news.png

«Сейчас уже приходят хорошие новости – из 86 тысяч заболевших в Китае 46 тысяч выздоровели. Вьетнам уже победил эпидемию. Это говорит о том, что вирус мы преодолеем. Сложная ситуация сохраняется в Европе, при этом Италия пообещала нашим гражданам продлить действие визы до конца года. Сейчас мы рекомендуем выбирать страны, где минимальное количество случаев заражения, таких стран много. Везде в аэропортах, отелях, ресторанах принимаются беспрецедентные меры по предупреждению коронавируса. Большой популярностью пользуются туры раннего бронирования по России», – сказал Дмитрий Горин в эфире «ОТР» (Подробнее)

otr_news.png

«По Италии и Китаю туры аннулируются в большом количестве кроме летнего сезона. В очень сложной ситуации авиакомпании, туркомпании, отели. Мы ощущаем снижение продаж на 20-25%. На 40% сокращаются регулярные рейсы», – сказал Дмитрий Горин в эфире программы «Вести» на «России 1». (Подробнее с 36 мин.)


10.03.2020