Новости



Обзор федеральных СМИ

5 февраля авиабилеты за границу подорожали на 3% из-за пересчета курса валют. «Это изменение фактически еженедельное, но оно было незаметно в прошлом году. Наибольшее колебание было в 2018 году. Тогда за неделю изменение курса приводило к повышению цен на авиабилеты на 12%. Весь прошедший год был стабилен и текущее изменение на 3% не сильно влияет на покупательский спрос», - прокомментировал Дмитрий Горин «Москве 24».
(Подробнее)

обзор сми .jpg

Круизный лайнер Diamond Princess стоит на карантине у берегов Японии из-за вспышки коронавируса на борту. Из 2066 пассажиров корабля 24 российских, сообщил «НТВ» Дмитрий Горин. «Наши туристы будут проходить карантин на корабле за счет круизной компании. Им предоставлены все сервисы: питание, Интернет и другие возможности. Наше посольство установило контакт с туристами. Мы общаемся с принимающей туристической компанией и туроператором, который организовал путешествие. Сейчас решается вопрос продления виз и переоформления авиабилетов обратно» - отметил он. (Подробнее с 2 мин.)

обзор сми 1.jpg

С 4 февраля Россия ограничила въезд иностранных туристов с территории Китая. Пункт пропуска будет только в аэропорту Шереметьево. Как сообщил «Эху Москвы» Дмитрий Горин, на территории Китая не осталось организованных туристов из России. Все пребывающие из Китая пассажиры проходят проверку на предмет заражения коронавирусом.


12.02.2020