Новости



Обзор федеральных СМИ

19 апреля в эфире «Утро России» на телеканале «Россия» обсуждали тему дополнительного субсидирования рейсов на Дальний Восток: правительство выделило еще 2,5 млрд руб. на эти цели. Дмитрий Горин в беседе с корреспондентами отметил, что в программе участвуют 10 российских авиакомпаний и что авиабилеты на внутренние полеты у них можно будет купить в 2-3 раза дешевле, чем обычно. Подробности смотрите в сюжете (00:51:00)

россия1.jpg

В тот же день на канале «Москва 24» глава Випсервис принял участие в программе, посвященной влиянию курса валют на туризм россиян. По словам Дмитрия Горина, в этом году стабильность курса способствовала увеличению спроса на зарубежные направления, но все равно в топе предпочтений наших туристов курорты Краснодарского края и Крым. Рейтинг заграничных направлений для отдыха представлен Турцией, Тунисом, ОАЭ и Таиландом. Подробнее – по ссылке (07:30)

21 апреля в «Российской газете» вышел материал о том, что Россия обогнала другие страны по числу полученных шенгенских виз. Больше всего документов нашим гражданам выдали консульства Финляндии, Испании и Италии. «Постепенно туристические поездки в Европу возвращаются на докризисный уровень, каждый год возрастает количество выдаваемых мультивиз, поскольку это способствует возвратному туризму», – прокомментировал ситуацию Дмитрий Горин. Ознакомиться со статьей можно по ссылке


23.04.2019