Новости



Випсервис принял участие в совещании Минэкономразвития и Минтранса

В конце декабря на площадке Минтранса России прошло совещание под председательством заместителя министра транспорта Александра Юрчика и заместителя министра экономического развития России Сергея Галкина. В нем также участвовали представители Ростуризма, Росавиации, ассоциации «Турпомощь» и ряд авиаперевозчиков, обеспечивших вывоз российских туристов с острова Хайнань.

На совещании были подведены итоги мероприятий по вывозу из КНР клиентов туроператора «Жемчужная река», рассмотрены меры и предложения по недопущению подобных ситуаций в будущем.

В ходе встречи Дмитрию Горину как главе транспортного комитета Ассоциации «Турпомощь» была выражена благодарность за помощь в организации эвакуации туристов туроператора «Жемчужная река» из Китая.

Кроме того, на совещании было объявлено, что по поручению министра экономического развития Максима Орешкина будет создана рабочая группа совместно с туроператорами и участниками туристического рынка по доработке электронной путевки. Основная ее задача — регулирование финансовых вопросов на туристическом рынке. Первое заседание должно состояться до конца января. Холдинг Випсервис в лице Дмитрия Горина примет активное участие в этой работе.
PHOTO-2018-12-27-12-54-03.jpg


29.12.2018