Новости



Обзор федеральных СМИ

Ростуризм направил главам регионов письма с просьбой выделить дополнительное финансирование на туристическую отрасль и предоставить ей льготы. Как говорится в обращении, падение оборота в этой сфере достигло 95–100%, а объем недополученных доходов с начала года, включая внутренний и въездной поток путешественников, превысил 1,5 трлн руб.
Эксперты отмечают, что в этом году приоритетными станут внутренние направления, так как скорого восстановления международного сообщения ждать не стоит.
— Как показывает практика, в первую очередь начинают восстанавливаться путешествия внутри страны, именно так уже произошло в Китае, Австрии, Чехии. И в России сначала начнут снимать ограничения на передвижения внутри страны, — отметил в беседе с «Известиями» глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. (Подробнее)

В эфире программы "Фанимани" на телеканале Москва24 Дмитрий Горин рассказал о предстоящем летнем отпуске и его вариантах. (Подробнее)

На прошлой неделе на сайте авиакомпании "Победа" начались продажи билетов на летние рейсы по стране с 1 июня. Эксперты делают свои прогнозы: поедут ли россияне на отдых этим летом, и если да, то куда. Комментирует вице-президент Ассоциации туроператоров Дмитрий Горин (Подробнее)

В ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ обсудили рост цен на авиабилеты из-за рекомендаций Роспотребнадзора Рекомендации Роспотребнадзора заполнять самолеты не более чем на 50% могут привести к существенному подорожанию авиабилетов после снятия карантина, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин (Подробнее)

Так же в ИНТРЕФАКС-ТУРИЗМ обсудили и о вероятном возобновлении международного авиасообщения в июле-сентябре.
Восстановление международного авиасообщения возможно уже в третьем квартале года, поскольку многие страны показывают положительную динамику по коронавирусу, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин (Подробнее)

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по организации работы на воздушном транспорте в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
«На данном этапе это только рекомендация. Если эти рекомендации будут использоваться при формировании коммерческой загрузки рейсов, то стоимость билетов вырастет. А поднятие цен может привести к снижению спроса, который уже и сейчас минимален», – говорит генеральный директор холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин. (Подробнее)

В эфире программы «Утро России» Дмитрий Горин рассказал о последних новостях в туристической отросли (Подробнее)
Обзор Сми 28 май_2.png

В эфире программы «Сегодня в России» на телеканале ОТР обсудили тех, кто устал отдыхать в самоизоляции и хочет туда, ближе к морю... (Подробнее)

Дмитрий Горин в эфире программы «Вместе выгодно» на телеканале МИР, рассказал, стоит ли планировать отдых за границей в ближайшее время. (Подробнее)

Дмитрий Горин рассказал Москве 24, что делать с запланированными на июнь турами за рубеж, которые были аннулированы из-за пандемии коронавируса. (Подробнее)

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал россиян не планировать этим летом отдых за рубежом. Объясняем, почему в текущих условиях практически невозможно выехать за границу и чем рискуют те, кто захочет попасть в другие страны транзитным путем.
"Организовать выезд за рубеж сейчас затруднительно, потому что нет прямого международного воздушного сообщения. Пока не работают посольства и консульства, невозможно получить визы", – рассказал в диалоге с Москвой 24 вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. (Подробнее)

Александр Гордон продолжает разговор о туризме, начатый в студии "Док-ток" неделю назад. Где и как мы сможем отдохнуть этим летом? Европа постепенно выходит из карантина, ряд стран уже заявили о намерении открыть свои курорты. Тем не менее угроза распространения коронавируса сохраняется, и Всемирная организация здравоохранения не рекомендовала снимать ограничения на международные поездки. А что будет с внутренним туризмом? Дмитрий Горин прокомментировал ситуацию в туристической отросли.
Обзор Сми 28 май.png
(Смотреть эфир по ссылке)


01.06.2020