Новости



Обзор федеральных СМИ

Дмитрий Горин принимает участие в 12-й конференции Альянса туристических агентств, которая проходит в Турции с 11 по 15 мая. 12 мая советник главы Ростуризма заявил, что система «Электронная путевка», призванная защитить права туристов, будет отражать реальное финансовое обеспечение и объемы туроператоров. «В новой электронной путевке под понятием турпродукта будет пониматься любая услуга, которую оказывает туроператор. Мы хотим, чтобы наши туристы получали достоверную информацию, в том числе, о гарантиях, которые дают туроператоры. Люди должны понимать и быть уверены, что любая услуга, приобретенная у туроператора, застрахована и обеспечена», – цитирует его «Интерфакс-Туризм»
PHOTO-2019-05-13-10-57-23.jpg


Сегодня, 13 мая, на «Авторадио» в программе «Большое путешествие» Дмитрий Львович уточнил, что «Электронная путевка» будет запущена уже в этом году. Пока этого не произошло, он посоветовал россиянам накануне горячего курортного сезона с осторожностью приобретать туристические услуги с большими скидками (это один из признаков финансовой пирамиды), проверять наличие туроператора в реестре на сайте «Турпомощи» и статус своих билетов и туров на специализированных порталах вроде настоящийбилет.рф. Кроме того, в скором времени в России появится единый федеральный реестр турагентств – об этом Дмитрий Горин также заявил на конференции АТА.

А 11 мая в эфире телеканала «Москва 24» вышел сюжет, посвященный приезду тысяч иностранцев на День Победы в Россию. На этих майских выходных их примерно на 20% больше, чем в прошлом году. В первую очередь зарубежных гостей привлекает парад и праздничный салют. «После Чемпионата мира мы отмечаем большее разнообразие стран, из которых к нам едут туристы. В лидерах Китай, США, Германия, Франция, Италия, Корея и многие другие страны. Больше стало туристов и из Латинской Америки – это прямое наследие ЧМ по футболу», – отметил Дмитрий Горин в беседе с корреспондентом.


13.05.2019