Новости



Випсервис стремится стать глобальной компанией!

Холдинг неоднократно транслировал рынку желание усилить свои позиции за счет выхода на международную арену. В уходящем 2018 году Випсервис расширил свое присутствие за рубежом, получив ценный опыт по локализации Портбилет на рынках Китая, СНГ и ряда других стран. О том, чего удалось достичь за год активной работы с иностранными клиентами и о дальнейших планах компании, рассказывает исполнительный директор холдинга Випсервис Ирина Соловьева.

3D8B6954 Ирина, сайт випсервис.jpg

— Випсервис ответственно относится к обещаниям, которые дает рынку: с новым 2019 годом мы будем поздравлять клиентов более чем в десяти странах мира. Начинался наш путь с ближайших соседей — стран СНГ, поэтому позиции Випсервис здесь наиболее сильны. Уже работают с Портбилет компании из Армении и Казахстана, Азербайджана, вот-вот запустятся крупные проекты в Киргизии, Молдове и Грузии. На территорию СНГ выводить Портбилет было несложно — до нас там еще не было решений такого уровня.

В 2018 году холдинг сильно укрепил свои позиции на китайском рынке: нашими клиентами стали ведущие OTA, причем некоторые из них работают не только в Китае, но и в Сингапуре, Гонконге, Таиланде, Малайзии, что существенно расширяет диапазон продаж в азиатском регионе. За прошедший год мы изучили потребности китайских агентств, стали лучше их понимать, и рассчитываем на дальнейшее укрепление наших взаимоотношений.

Говоря об успехах холдинга в уходящем году, стоит отметить серьёзный рост армянского рынка, на котором первые шаги мы сделали лишь в 2017 году. Biletix стал первым туристическим онлайн-сервисом в Армении, осуществляющим полностью автоматизированную онлайн продажу авиабилетов с помощью армяноязычного сайта с поддержкой пользователей на местном языке.

Очень вдохновляющим был выход в этом году на рынки Ирана и Азербайджана — тут сразу удалось начать взаимодействие с региональными билетными лидерами.

В 2019 году мы продолжим развивать свой бизнес во всех этих странах, но приоритетной целью остается, конечно, выход на европейское направление. Мы выбрали Берлин в качестве нашей европейской штаб-квартиры. Активно работаем над организацией штаба :-)

Холдинг Випсервис поздравляет клиентов с Новым 2019 годом!



12.12.2018